Guida

39D: Guida alle Query Indipendente e Demo

Questa guida indipendente identifica la query 39D e il dominio 39d.info senza stabilire un operatore, una licenza, un'app o un'affiliazione specifica. La sua identità rimane non verificata.

Gioca alla demo gratuita
Gioco demo gratuito

La demo originale Euclidean Remainder Volume Claim utilizza il portafoglio con monete virtuali e le regole esatte di questa guida. Non certifica né riproduce un prodotto esterno.

Informazioni su questa guida

Un nome, un dominio simile o la posizione nei risultati di ricerca non costituiscono un servizio ufficiale. Questa guida spiega la propria demo originale; non afferma di avere una verifica aziendale esterna indipendente.

Meccaniche della Demo: euclidean remainder volume Claim

La demo si basa su un modello matematico specifico:

  • Fasi: 12 fasi indipendenti e corrette a binari che rivelano tre blocchi a 4 bit.
  • Decodifica: Ogni blocco viene decodificato come 0..15, poi incrementato di 1 per ottenere gli interi a, b e c (ciascuno da 1 a 16).
  • Funzione di punteggio: Il punteggio di ricompensa è il prodotto dei tre resti della divisione, meno il minimo globale zero.
  • Statistica terminale grezza: Prodotto di (a modulo b), (b modulo c) e (c modulo a).
  • Peso della ricompensa: Selezionato in anticipo come lineare, quadrato o cubico.
  • Quota lorda: 0,97 volte il peso terminale atteso condizionato diviso per il peso terminale atteso iniziale. La quota può aumentare, diminuire o diventare zero.

Regolamentazione: Ritiro manuale o soglie di primo attraversamento preimpostate (1,25, 1,75, 2,5). Lo zero si risolve prima del prelievo. L'ultima fase 12 raccoglie la quota corrente sopravvissuta.

Portafoglio e persistenza

Il portafoglio della demo è memorizzato nel localStorage del browser.

  • Bilancio iniziale: 1000 monete virtuali.
  • Ripristino: Il ripristino manuale solo in stato di inattività imposta il bilancio esattamente a 1000 se è inferiore a 10 durante l'inattività. Non aggiunge monete né reintegra automaticamente durante il gioco.
  • Portata frazionaria: Persiste nel localStorage tra regolamentazione, rifornimento e ricarica. Il rifornimento non la cancella.
  • Comportamento di ricarica: Un round non terminato termina senza rimborso, pagamento o continuazione. La posta catturata rimane dedotta. I controlli si reimpostano sulla posta predefinita (20) e sulle impostazioni predefinite.

Controlli e modalità

  • Puntate: Selezionabili a 10, 20, 50 o 100 monete di gioco (impostazione predefinita 20).
  • Blocco: Impostazioni, ripristino e avvio di un'altra partita sono bloccati durante l'attività della partita.
  • Ritiro automatico: Disattivato o impostato a 1,25, 1,75 o 2,50. Una soglia di auto-ritaggio superata in anticipo viene liquidata prima di un evento zero successivo; la quotazione zero ha la precedenza nello stesso evento.

Evidenza matematica e RTP

Le misurazioni di simulazione supportano le osservazioni, ma non costituiscono la legge matematica del payout. Il RTP lordo atteso è del 97% per le politiche a collezione finita; abbandonare una partita non garantisce tale rendimento.

ModalitàPoliticaRTP misuratoErrore standard %
LinearePasso manuale 696,80%0,11%
LineareTerminale 1296,92%0,24%
LinearePrimo incrocio 1,2596,88%0,07%
LinearePrimo incrocio 1,7597,06%0,11%
LinearePrimo incrocio 2,5096,96%0,13%
QuadraticoPasso manuale 697,05%0,16%
QuadraticoTerminale 1297,03%0,39%
QuadraticoPrimo incrocio 1,2596,91%0,08%
QuadraticoPrimo incrocio 1,7596,92%0,11%
QuadraticoPrimo incrocio 2,5097,18%0,14%
CubicoPasso manuale 697,15%0,18%
CubicoTerminale 1296,59%0,50%
CubicoPrimo incrocio 1,2597,12%0,09%
CubicoPrimo incrocio 1,7597,11%0,09%
CubicoPrimo incrocio 2,5096,88%0,14%

Privacy e archiviazione

Il saldo del portafoglio intero, anche se zero, e la frazione residua vengono memorizzati nel localStorage del browser. La sola cancellazione dei file nella cache non è sufficiente a rimuovere tali dati. Il ricaricamento ripristina la puntata a 20, la modalità Lineare e disattiva l'automazione; la puntata catturata in caso di interruzione non viene rimborsata, pagata o ripresa.

La pagina richiede i fogli di stile e i file di font di Google Fonts. Include lo script statistico di Statinside per l'account 44 e una richiesta di immagine per i dispositivi con JavaScript disattivato. Le pratiche complete di elaborazione e conservazione dei dati di questi servizi non sono definite qui.

L'assenza di controlli sull'account o sui pagamenti non garantisce l'anonimato, l'assenza di tracciamento o la mancata vendita dei dati. Questa guida non definisce l'informativa sulla privacy di un'azienda esterna e non fornisce garanzie di sicurezza.

Domande frequenti

39D è un operatore verificato?

No. L'identità non è verificata, fatta eccezione per i fatti primari revisionati singolarmente. Non si presume l'esistenza di piattaforme esterne, licenze o app ufficiali.

Come si ripristora il portafoglio?

Il ripristano manuale imposta il saldo esattamente a 1000 quando il saldo è zero e inferiore a 10. Non avviene il rifornimento automatico né l'aggiunta di monete durante un round.

Cosa succede se ricarico la pagina durante un round?

La puntata catturata rimane trattenuta. Il round incompleto termina senza rimborso o continuazione. I controlli tornano alle impostazioni predefinite.