Guía

39D en Perú: Guía independiente y demo

Esta guía independiente identifica la consulta 39D y el dominio 39d.info sin establecer un operador, licencia, aplicación o afiliación específicos. Su identidad sigue sin estar verificada. Para los lectores en Perú, es importante recordar que el juego en línea está regulado por el MINCETUR, por lo que siempre debes verificar si la plataforma cumple con la normativa local vigente.

Jugar a la demo gratuita
Juego demo gratuito

La demo original de Euclidean Remainder Volume Claim utiliza la billetera de monedas virtuales de esta guía y sus reglas exactas. No certifica ni reproduce un producto externo. Si deseas usar métodos de pago locales como Yape o Plin, debes confirmar su disponibilidad directamente con el operador, ya que esta guía no garantiza su soporte.

Acerca de esta guía

Un nombre, un dominio similar o la posición en los resultados de búsqueda no establecen un servicio oficial. Esta guía explica su propia demo original; no afirma contar con una verificación empresarial externa e independiente.

Qué verificar como jugador en Perú

Como jugador en Perú, debes tener precaución al interactuar con 39D. Primero, confirma si la moneda de la demo se ajusta a los Soles (PEN) o si es una moneda virtual interna. Segundo, verifica si aceptan Yape o Plin para retiros o depósitos, ya que no es automático. Tercero, asegúrate de que el operador esté registrado ante el MINCETUR, el organismo que regula el juego en línea en el país. Finalmente, juega con responsabilidad y solo si eres mayor de edad.

  • Verifica el registro ante el MINCETUR en su portal oficial.
  • Consulta si Yape y Plin son métodos de pago válidos en la plataforma.
  • Revisa si la moneda virtual se puede convertir a Soles (PEN).

Mecánicas de la demo: Euclidean Remainder Volume Claim

La demo se ejecuta sobre un modelo matemático específico:

  • Pasos: 12 pasos binarios independientes y justos revelan tres bloques de 4 bits.
  • Decodificación: Cada bloque se decodifica como 0..15, luego se incrementa en 1 para obtener los enteros a, b y c (cada uno entre 1 y 16).
  • Función de puntuación: La puntuación de recompensa es el producto de los tres restos de división, menos el mínimo global cero.
  • Estadística de terminal cruda: Producto de (a módulo b), (b módulo c) y (c módulo a).
  • Peso de recompensa: Seleccionado previamente como lineal, cuadrado o cúbico.
  • Cotización bruta: 0,97 veces el peso terminal esperado condicional dividido por el peso terminal esperado inicial. La cotización puede subir, bajar o volverse cero.

Liquidación: Recogida manual o umbrales de primer cruce preestablecidos (1,25, 1,75, 2,5). Cero se resuelve antes de la cobratura. El paso final 12 recoge la cotización actual superviviente.

Billetera y persistencia

La billetera de la demo se almacena en el localStorage del navegador.

  • Saldo inicial: 1000 monedas virtuales.
  • Restauración: La restauración manual solo en inactividad establece el saldo exactamente en 1000 si está por debajo de 10 mientras está inactivo. No añade monedas ni se reabastece automáticamente durante la partida.
  • Portación fraccionaria: Persiste en localStorage entre liquidaciones, reabastecimientos y recargas. El reabastecimiento no la borra.
  • Comportamiento al recargar: Una ronda sin terminar finaliza sin reembolso, pago ni continuación. La apuesta capturada sigue deducida. Los controles se restablecen a la apuesta predeterminada (20) y a la configuración preestablecida.

Controles y modos

  • Apuestas: Seleccionables en 10, 20, 50 o 100 monedas de juego (predeterminado 20).
  • Bloqueo: La configuración, la restauración y el inicio de otra ronda están bloqueados mientras una ronda está activa.
  • Recogida automática: Desactivada o ajustada a 1,25, 1,75 o 2,50. Un umbral de auto-recogida cruzado más temprano se liquida antes de un evento cero posterior; la cotización cero tiene prioridad en el mismo evento.

Evidencia matemática y RTP

Las mediciones de simulación respaldan las observaciones, pero no constituyen la ley matemática de pago. El RTP bruto esperado es del 97% para las políticas de colección finita; abandonar una ronda no garantiza ese retorno.

ModoPolíticaRTP medidoError estándar %
LinealPaso manual 696,80%0,11%
LinealTerminal 1296,92%0,24%
LinealPrimer cruce 1,2596,88%0,07%
LinealPrimer cruce 1,7597,06%0,11%
LinealPrimer cruce 2,5096,96%0,13%
CuadradoPaso manual 697,05%0,16%
CuadradoTerminal 1297,03%0,39%
CuadradoPrimer cruce 1,2596,91%0,08%
CuadradoPrimer cruce 1,7596,92%0,11%
CuadradoPrimer cruce 2,5097,18%0,14%
CúbicoPaso manual 697,15%0,18%
CúbicoTerminal 1296,59%0,50%
CúbicoPrimer cruce 1,2597,12%0,09%
CúbicoPrimer cruce 1,7597,11%0,09%
CúbicoPrimer cruce 2,5096,88%0,14%

Privacidad y almacenamiento

El saldo total de la billetera, incluido el cero, y los fracciones acumuladas se guardan en el almacenamiento local del navegador. Borrar solo los archivos en caché no necesariamente elimina ese almacenamiento. Al recargar, la apuesta vuelve a 20, la línea se desactiva y el modo automático se apaga; una apuesta capturada durante una interrupción no se reembolsa, se paga ni se reanuda.

La página solicita hojas de estilo y archivos de fuentes de Google Fonts. Incluye el script de estadísticas de Statinside para la cuenta 44 y una solicitud de imagen para cuando el script no esté disponible. Las prácticas completas de procesamiento y retención de datos de esos servicios no se especifican aquí.

La ausencia de controles de cuenta o de pago no garantiza el anonimato, la no trazabilidad ni la no venta de datos. Esta guía no establece la política de privacidad de una empresa externa ni ofrece una garantía de seguridad.

Preguntas frecuentes

¿Es 39D un operador verificado?

No. La identidad no está verificada, excepto por los hechos revisados individualmente de fuentes primarias. No se asume ninguna plataforma externa, licencia ni aplicación oficial.

¿Cómo se restaura la billetera?

La restauración manual establece el saldo en exactamente 1000 cuando está inactiva y por debajo de 10. No se repone automáticamente ni se agregan monedas durante una ronda.

¿Qué sucede si recargo a mitad de ronda?

La apuesta capturada sigue deducida. La ronda incompleta termina sin reembolso ni continuación. Los controles vuelven a la configuración predeterminada.

¿39D está regulado en Perú?

No se indica que tenga licencia local. Debes verificar su registro ante el MINCETUR directamente con el operador.

¿Se puede pagar con Yape o Plin?

Depende del operador. Esta guía no lo garantiza; debes confirmar si aceptan Yape o Plin en la plataforma oficial.